У нас в гипермаркете Магнит готовые блюда, салаты и собственная выпечка тоже вечером уценяются от 30 до 50 %. Но все равно самому готовить выгоднее. Например филе какой ни будь рыбы под громадным кляром до 50% от всего блюда стоит 50 -60 руб за 100 гр. То же филе тут же стоит 180- 200 руб за кг, а кляр почти в половину удешевляет готовое блюдо. И скорее всего рыбу использовали перед окончанием того же срока годности, как и яйца для кляра. То же с салатами и выпечкой. Вот правда выпечка может быть выгодной по той причине что не будешь печь одно пирожное или булочку.
no subject